Перейти к содержимому

BlackBerry CDMA

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#61 madbastard

madbastard

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 884 сообщений
  • Сервисы:Не подключен к сервисам
  • Модель смартфона:BlackBerry 9780 Bold
  • Планшет:Android

Отправлено 04 Май 2011 - 15:52

При подключении подключении ВВ к сдма  очень важно  чтобы попался  грамотный инженер в сервисе...и прописал правильно настройки... интертелеком с ВВ не работают, но подключить могут... с голосом проблем нет, а вот интернет... тут уже начинаются танцы с бубном...
" Но Бог избрал не мудрое мира, чтобы посрамить мудрых! И немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное!"
(1кор. 1, 27)

#62 andreww

andreww

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 8830
  • PIN:301866cc

Отправлено 04 Май 2011 - 23:24

Просмотр сообщенияMadBastard (04 Май 2011 - 15:52) писал:

При подключении подключении ВВ к сдма  очень важно  чтобы попался  грамотный инженер в сервисе...и прописал правильно настройки... интертелеком с ВВ не работают, но подключить могут... с голосом проблем нет, а вот интернет... тут уже начинаются танцы с бубном...
сдма работает отлично,но зачем оно мне без интернета...А как решают этот вопрос в peoplenet и сдма украина?

#63 madbastard

madbastard

Продвинутый пользователь

• Модераторы
  • 884 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9780 Bold
  • Планшет:Android

Отправлено 05 Май 2011 - 05:34

Интернет  у интертелекома работает...просто настроить надо, делать это лучше в сервисе...если Киев то на пр Победы 96.... сдма украина там глухо, интернета не будет...по крайней мере у меня не было + еще и тел лочат под себя, без твоего спроса... у пипла, точно не скажу...но народ говорит что к ВВ он самый лояльный, но у них нет голоса...смс и интернет...
" Но Бог избрал не мудрое мира, чтобы посрамить мудрых! И немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное!"
(1кор. 1, 27)

#64 andreww

andreww

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 8830
  • PIN:301866cc

Отправлено 05 Май 2011 - 06:54

Просмотр сообщенияMadBastard (05 Май 2011 - 05:34) писал:

Интернет  у интертелекома работает...просто настроить надо, делать это лучше в сервисе...если Киев то на пр Победы 96.... сдма украина там глухо, интернета не будет...по крайней мере у меня не было + еще и тел лочат под себя, без твоего спроса... у пипла, точно не скажу...но народ говорит что к ВВ он самый лояльный, но у них нет голоса...смс и интернет...
Я из Львова и интертелеком у нас только открылся, очень много работы у сервиса,сказали подождать ... на следующей недели занесу к ним пусть решают .У меня тарифный план 350 голос +350 интернет ,а интернета нет ...плачу за воздух...очень надеюсь ,что они справятся с этой проблемой...
P.S у нас сервис на пр Свободы 19/21

Сообщение отредактировал andreww: 05 Май 2011 - 06:56

#65 Catinboots

Catinboots

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 252 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, iPhone, Другое
  • Планшет:iPad
  • PIN:3341F6FC

Отправлено 22 Май 2011 - 22:55

Все сделал, как написано в посте.. инет на уровне- 156-212кб. Сервис утверждает что должно быть от 900кб до 2400 кб.
Но настроить никак не могут. Интертелеком Запорожье.2года до этого апреля  Был на СДМА Украина.
Blackberry id  поменял с 2004 на 15906- получилось.Sip id and Password поменял как указано.

попробовал перелить систему по методу Богдана Поддубного  http://blackberrys.c...cdma-аппаратов/
скорость- осталась на том же уровне, проблема с wifi( подключается, но не использует wifi) -осталась.

Сообщение отредактировал Catinboots: 22 Май 2011 - 22:56

#66 majoralex

majoralex

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 39 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9630 Tour, BlackBerry 9000 Bold, Другое

Отправлено 21 Июнь 2011 - 21:46

Вот почитайте кому интересно давно собирал материал по буржуйским форумам.
Технология работает на всех бб.

Думаю есть смысл материал перепечатать в 1-й пост.

BB Reg ID необходимо менять на всех бб
из-за этого не работает ЕВДО

Для "старых" моделей бб надо брать старые билды купста. для новых новые соответственно.

Еще один "подводный камень" - в расширенных параметрах убираем галочку с APN - тогда будет работать как модем.

Кто нуждается в онлайн помощи пишем в аську 26I99488З

ПыСы
Опера, ИМ+ работают без сервисбуков!!!

Сообщение отредактировал majoralex: 21 Июнь 2011 - 21:48

#67 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 709 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold
  • Планшет:PlayBook

Отправлено 22 Июнь 2011 - 07:45

Просмотр сообщенияmajoralex (21 Июнь 2011 - 21:46) писал:

Вот почитайте кому интересно давно собирал материал по буржуйским форумам.
Технология работает на всех бб.

добавил инструкцию в шапку.
В ЛС только с вопросами личного характера, все остальные вопросы на форум!

#68 triplex_71

triplex_71

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 45 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 8830, BlackBerry 8700 серия, BlackBerry 7130 серия

Отправлено 29 Июнь 2011 - 15:28

При попытке зайти в меню настроек ##000000 аппарат 8703е выдал следующую картину.Usage of programing lock code has exseeded the limit.При этом программно через QPST не получается сделать смену номера.Требует код отличный от того,что приведен выше.C помощью UNI CDMA код был вычитан ранее,но он не подходил для программирования QPST.Только вручную в меню сетевых настроек.Как быть?

#69 Magma

Magma

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 8 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9650 Bold, Android Phone
  • PIN:3276B7C9

Отправлено 02 Июль 2011 - 19:29

Пробовал во Львове подключить свой аппарат к Интеру. Итого поигрались тов. с сервиса им два дня так ничего и не сделали.
Печально это все.

#70 LarSia

LarSia

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 67 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9530 Storm
  • PIN:32884FA8

Отправлено 20 Июль 2011 - 18:56

Скажите пожалуйста-в BB 9670 Style может быть русский язык или на CDMA-аппаратах это нонсенс? Думаю-брать такой (под Интертелеком) или нет.При подключении это и будет "data-plan" или DP=BIS,которого все равно не будет?
- = BB 9670 Style (Steel gray) = -

#71 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 709 сообщений

Отправлено 20 Июль 2011 - 21:26

Просмотр сообщенияLarSia (20 Июль 2011 - 18:56) писал:

Скажите пожалуйста-в BB 9670 Style может быть русский язык или на CDMA-аппаратах это нонсенс? Думаю-брать такой (под Интертелеком) или нет.При подключении это и будет "data-plan" или DP=BIS,которого все равно не будет?

BIS не будет, русского ввода точно не будет, а вот с русским интерфейсом можно что то попробовать сделать. например попробовать залить руссификатор отдельно. Русских прошивок на данную модель нет.

#72 levits

levits

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 8120 Pearl
  • PIN:31A39495

Отправлено 11 Сентябрь 2011 - 18:13

У меня такой прикол: тел ББ8130 брал у дилера Интертелекома,- "МобайлФрут" (Одесса). За интернетом сразу послали в сервак Интертелекома... До похода в сервак, пытался настроить, как на первой странице этой ветки, однако интернет то работал, то нет... И вот я дошел до сервака. Приняв телефон, сразу спросили по-поводу попыток настроек интернета,-я отморозился... После этого мне сказали, что есть такие терминалы, что не всегда успешно настраивается интернет... Минут 5-7 был подключен к компу в серваке, и, вуаля- "Вам повезло" - мне вернули тел, через Оперу интернет функционировал на ура... Денег брать с меня не стали. Я довольный уехал... Спустя некоторое время, наслаждаясь достаточно быстрым интернетом в ББ, я решил качнуть с Яндекса приложение для почты - и вот какое разочарование: при попытке загрузить (потом уже) любое приложение с телеона, открывается стандартный браузер с надписью, что в моем устройстве не установленно ни одной СервисБуки, обратитесь к провайдеру.... Что и сделаю в завтра....

Кто-нибудь сталкивался с таким???

Сообщение отредактировал levits: 11 Сентябрь 2011 - 18:13

#73 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 709 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 14:08

Просмотр сообщенияlevits (11 Сентябрь 2011 - 18:13) писал:

У меня такой прикол: тел ББ8130 брал у дилера Интертелекома,- "МобайлФрут" (Одесса). За интернетом сразу послали в сервак Интертелекома... До похода в сервак, пытался настроить, как на первой странице этой ветки, однако интернет то работал, то нет... И вот я дошел до сервака. Приняв телефон, сразу спросили по-поводу попыток настроек интернета,-я отморозился... После этого мне сказали, что есть такие терминалы, что не всегда успешно настраивается интернет... Минут 5-7 был подключен к компу в серваке, и, вуаля- "Вам повезло" - мне вернули тел, через Оперу интернет функционировал на ура... Денег брать с меня не стали. Я довольный уехал... Спустя некоторое время, наслаждаясь достаточно быстрым интернетом в ББ, я решил качнуть с Яндекса приложение для почты - и вот какое разочарование: при попытке загрузить (потом уже) любое приложение с телеона, открывается стандартный браузер с надписью, что в моем устройстве не установленно ни одной СервисБуки, обратитесь к провайдеру.... Что и сделаю в завтра....

Кто-нибудь сталкивался с таким???

ставить приложения с телефона на блекберри можно через ОТА ссылки, который работают только через родной браузер. А для работы браузера нужны сервисбуки. Есть ветка для них на форуме.

#74 levits

levits

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 8120 Pearl
  • PIN:31A39495

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 22:43

спасибо, Админ

#75 massive74

massive74

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9530 Storm

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 23:05

вопрос к знатокам , есть чуть странная ситуация . Имеется тело BB Storm , был под Verizon, но приехал уже разлоченный. Спасибо этому форуму , месяцев пять тому настроил , обруссил и т.д. Оператор - Интертелеком , да и брался спецом по CDMA ввиду тарифов на инет. Но вот неделю тому , чето  полез я исследовать уже забытый DM и короче случайно обновил приложения , бэкапа не было , и все слетело , все настроечки мои . Теперь улетели карты BB которые были и работали чудесно, заливка СБ ниче не дает , в настройках APN ничего не прописано, но интернет присутсвует 1хEV в правом верхнем, залил СБ браузера , не работает родной. И начал после всей этой истории постоянно мигать зеленым цветом светодиодный индикатор . Честно говоря раньше не проверял я свой IP , но тут как то случайно при входе на mail.ru увидел , что мое положение определяется как Исландия, или Кувейт , после указывает на прозрачный прокси . Что бы это могло быть и как оключить индикатор, надоел уже порядком , в Help пишет , что таким образом указывается на беспроводную сеть, но WiFi в теле отсутсвует , блю зуб отключен. Пардон если че не так описал, сам я далеко не в теме , так, любопытный юзер .

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей