Перейти к содержимому

Будущее BOS и куда идет ВВ

BOS Blackberry телефоны

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#16 romanenko

romanenko

Пользователь

• Активные
  • 188 сообщений
  • Сервисы:Не подключен к сервисам
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold, BlackBerry 9000 Bold
  • Планшет:iPad

Отправлено 03 Май 2016 - 16:52

Просмотр сообщенияModer (03 Май 2016 - 13:34) писал:

Непроверенный вброс!

Можливо, будемо чекати на інформацію з інших джерел.
Але після того, як перейшли на андроїд, то майже те ж саме ((

#17 Vic_51

Vic_51

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 31 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold

Отправлено 05 Июль 2016 - 12:45

Апрель:
У канадской компании BlackBerry в последние годы были не лучшие времена в плане продаж смартфонов. Кажется, что выпуск BlackBerry Priv под управлением операционной системы Android не помог производителю, поэтому он решил окончательно прекратить производство смартфонов и уйти с мобильного рынка. Президент по мировым продажам BlackBerry Карл Визе заявил, что они сосредоточат свои усилия на выпуске и продаже программного обеспечения. Оказалось, что компания сумела добиться ранее поставленной цели заработать полмиллиарда долларов на ПО.

Май:
Недавно BlackBerry официально заявила об уходе с рынка смартфонов, чтобы сосредоточить все усилия на разработке программного обеспечения. Джон Чен, глава Blackberry, в интервью для Bloomberg заявил, что в скором времени корпорация вновь начнёт получать прибыль. По его прогнозам, это случится уже в сентябре текущего года. Чен также добавил, что BlackBerry Priv будет не последним смартфоном компании.
Глава BlackBerry намекнул на два новых устройства, которые выйдут уже в этом году. Первую новинку покажут ближе к концу лета, а второй смартфон порадует фанатов BlackBerry в конце 2016 года.
.............
Уже не пользуюсь девайсами от ВВ, но будет жаль если легендарная марка пропадёт. :mellow:

#18 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold
  • Планшет:PlayBook

Отправлено 09 Июль 2016 - 11:17

Поживем увидим )))) блекберри есче рано списывать с счетов, впереди еще выпуск двух смартов и уже думаю к концу этого года станет ясно будут они закрывать аппаратный сигмент или же все наладиться. Хотя если честно тот же самсунг и прочие производители наоборот заявили о уходе с Андроид в скором времени. Но у них хороший запас денежный и они могут експерементировать.

В ЛС только с вопросами личного характера, все остальные вопросы на форум!

#19 Vic_51

Vic_51

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 09 Июль 2016 - 21:54

Просмотр сообщенияadmin (09 Июль 2016 - 11:17) писал:

Поживем увидим )))) блекберри есче рано списывать с счетов, впереди еще выпуск двух смартов

Тут тоже не всё так однозначно.

Я прекрасно помню их действительно интересные продукты, тот же Шторм, который на фоне конкурентов был отлично выполнен, первый и особенно второй Болды, которыми можно было просто любоваться держа в руке. А потом пошли скучный Z 10 и обмылок Q 10... Priv полдня покрутил в руках, вообще ни о чём... Напомнил тупиковые Q 9090 и Torch, а дизайнерское решение камеры навело на мысль о саботажниках, работающих на конкурентов. А форм фактор? В пику Droid'ам решили выпускать менее удобный вертикальный слайдер? Упёртость, или опять саботаж?

Так что я вообще-то уже побаиваюсь их премьер, сплошь примеры деградации.

PS Пусть 9900 на Android'е выбросят на рынок, разлетится на ура :)

PPS Прелестями безопасности делитесь между собой шпионами ^_^

Сообщение отредактировал Vic_51: 09 Июль 2016 - 22:02

#20 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold
  • Планшет:PlayBook

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:31

всему всегда приходит конец. Думаю до конца этого года все предельно станет понятным...было бы у них денег побольше я бы конечно сказал бы им что нужно развивать 10-ОС и не останавливаться привлекать разработчиков допиливать нужные программы типа вайбера и другого софта. Если бы они решили проблему с софтом уверен что блекберри 10 с каждым годом все прибавляла и прибавляла поклонников. А так денег нет у них что бы идти по этому пути я так понимаю. И думаю что все не много понимают что рано или поздно 10-ка умрет не смотря на то что там блекберри что то говорит что они ее будут еще поддерживать. Что толку то новых устройств то на ней не предвидеться. А как там с Андроидом будут обстоят станет ясно когда выкатят два новых устройства и если они не пойдут то думаю аппаратный сегмент блекберри также канет...

В ЛС только с вопросами личного характера, все остальные вопросы на форум!

#21 Vic_51

Vic_51

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 31 сообщений

Отправлено 19 Август 2016 - 19:20

Допиливать 10-ку?
Вы точно не акционер ВВ - в своё время, вместо того, чтобы дружить со стремительно развивающимся Google, они решили брошенную Nokia MeeGo допиливать... В итоге появились девайсы на любителя ВВ и с отсутствием перспектив. Никакой конкуренции они огрызкам и роботам не представляли,  поварились в своём соку и всё. В итоге их клиенты сбежали на другие ОСи. Так?
Андроид? Тут тоже не всё однозначно , у нас никто не хочет переходить на Anderoid! - проигрышный формфактор Priv и Alkatel, с крышкой утверждающей что это BlackBerry, однозначные провалы. Может выдадут на посошок выдающийся клавиатурник, а может, вспоминая их последние потуги, и нет.

Я уже больше берегу в памяти приятные воспоминания, чем надеюсь на перспективы BlackBerry.

Сообщение отредактировал Vic_51: 19 Август 2016 - 19:36

Темы с аналогичным тегами BOS, Blackberry, телефоны

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей