Перейти к содержимому

- - - - -

не дружит Wi-Fi с Playbook

playbook blackberry wi-fi

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4

#1 Krasav4ick

Krasav4ick

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry 9780 Bold
  • Планшет:PlayBook
  • PIN:23970EC3

Отправлено 24 Март 2015 - 22:39

Доброго времени суток. Столкнулся с проблемой:
Дома вещает Wi-Fi, ноут подключу- всё хорошо, стоит подключить Playbook и в неопределенное время wi-fi ляжет, в ближайшие 5-10 минут... вроде бы пробовал подключить другой телефон, какой то Fly - и на работе wi-fi это никак не сказывалось на сколько я помню, так же подключал Blackberry 9780 - и он тоже ложит Wi-Fi....
как выражается проблема с wi-fi - в поиске на playbook он сеть эту видит но пишет- сеть не удовлетворяет требованиям, и я могу открыть окно где я там могу типа пароль изменить и прочие настройки сделать, подключиться я уже тоже к ней не могу и использовать никак тоже... соответственно на ноутбуке тоже проблема проявляется- подключение ложится, переподключиться не могу... спасает то что я перезагружаю роутер.
домашний роутер тп- линк WR740N
Обидно во первых что я и дома не могу пользоваться playbook - он ложит каждые 5-10 минут вайфай , а во вторых- я в общественном месте тоже могу положить вайфай... , проходил недавно мимо ресторана словил у них wi-fi... 5 минут прошло - и у них wi-fi лег как и у меня дома, и так по пути следования я жестоко поступил с 3-мя заведениями...

в общем - кто то сталкивался с такой проблемой? как её решать? в чем может оказаться проблема?
в диагностику относил роутер, мне сказали с ним всё порядок, и лагать может из за того что у соседей вокруг тоже wi-fi и может там что то друг другу мешает... но сейчас я с этим роутером уже в частном доме, у меня точка доступа wi-max, вокруг никаких wi-fi нет, точка доступа на 5.5ГГц, а роутер на сколько я понимаю на 2,4Ггц.... gj
повторюсь- кто то сталкивался? как решал? что посоветуют опытные?

#2 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений
  • Сервисы:Не подключен к сервисам
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9530 Storm, Android Phone
  • Планшет:Android
  • PIN:74080070

Отправлено 25 Март 2015 - 09:57

Попробуйте поиграться с настройками безопасности в роутере.

#3 Krasav4ick

Krasav4ick

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9780 Bold
  • Планшет:PlayBook
  • PIN:23970EC3

Отправлено 26 Март 2015 - 23:18

я поигрался с настройками роутера...
поставил Канал на угад - 7
Режим - Только 11g
Ширину- 20Мгц

слава богу пару дней wi-fi работает стабильно без проблем
надеюсь кому то поможет впоследствии

#4 Даник

Даник

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry Leap
  • Планшет:Android

Отправлено 29 Май 2016 - 12:58

У меня сейчас похожее, не тянет что ли не пойму в чем дело, уже все настройки перелопатил, больше одного устройства не тянет и все

#5 Moviez8

Moviez8

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 82xx Pearl Flip
  • Планшет:Другое

Отправлено 29 Май 2016 - 19:55

Роутеры все режут в той или иной степени скорость, поэтому провайдеры и рекомендуют проверяться скорость в спидтесте только напрямую через кабель. Можно попробовать обновить прошивку либо же поменять роутер на более новую модель например глянуть тут http://microline.ua/...izatory-routery модель ASUS RT-AC51U он уже идет двухдиапазонный плюс с кучей примочек своих. Он хоть и дороже идет но все же  свои деньги отрабатывает на все 100%
Размеры состояния определяются не величиною доходов, а привычками и образом жизни.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей