Перейти к содержимому

Неработают Кнопки Storm 2

кнопки сенсор экран blackberry Storem 2

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 VLAD_ZP

VLAD_ZP

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 27 сообщений
  • Сервисы:Не подключен к сервисам
  • Модель смартфона:BlackBerry 9550 Storm
  • Планшет:PlayBook
  • PIN:32133F28

Отправлено 07 Июль 2013 - 20:32

Добрый День! Недавно начали возникать проблемы с нижними кнопками (BB 9550 S2), точнее с кнопкой "вызова". Когда мне звонят я просто не могу ее нажать , поднять трубку, также и зайти в книгу и сделать вызов (нужно помучатся). Она не нажимается, (не срабатывает контакт), надо с такой силой надавить что бы она сработала что аж страшно что треснет стекло ) ,а бывает работает очень чувствительно.
Подскажите можно вылечить как то ??? Или можно списать телефон. Так как у меня в городе по BB нету спецов.

#2 2air

2air

Адепт BB

• Эксперты
  • 1 265 сообщений
  • Сервисы:BIS Зарубежный Оператор
  • Модель смартфона:Другое

Отправлено 08 Июль 2013 - 07:44

Просмотр сообщенияVLAD_ZP (07 Июль 2013 - 20:32) писал:

Добрый День! Недавно начали возникать проблемы с нижними кнопками (BB 9550 S2), точнее с кнопкой "вызова". Когда мне звонят я просто не могу ее нажать , поднять трубку, также и зайти в книгу и сделать вызов (нужно помучатся). Она не нажимается, (не срабатывает контакт), надо с такой силой надавить что бы она сработала что аж страшно что треснет стекло ) ,а бывает работает очень чувствительно.
Подскажите можно вылечить как то ??? Или можно списать телефон. Так как у меня в городе по BB нету спецов.

не волнуйтесь, похоже нужна замена нижней контактной группы (кнопочки под сенсором)
Теоретически Вы самостоятельно можете это сделать, найдя нужную запчасть ну или передать в Киев, мы поможем выполнить ремонт

удачи

#3 ssserg

ssserg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 16:01

добрый день.менял пленку(сильно приклеена) и подорвал тач(стекло).шлейф целый(визуально).нажатие на экран работает.на кнопки только возврат.подскажите в чем  проблема.менять и экран и тач?да...на.кнопках нажатие есть,но после нажатия на экран(любая папка) нажатие пропадает. т.е. при нажатии никакого эффекта.

#4 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9530 Storm, Android Phone
  • Планшет:Android
  • PIN:74080070

Отправлено 15 Сентябрь 2014 - 17:35

Ого! Это что ж у ва стам за плёнка такая? Или на что она приклеена!?! :o

#5 ssserg

ssserg

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2014 - 07:12

не знаю.такая что можно колбасу резать.такую купил уже с телефоном.и клей,что остался  на стекле еле смыл.

#6 most77

most77

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 09 Январь 2015 - 19:20

помогите шторм 2 юзаю-внезапно перестал работать периодически клинит экран(ненажимается) после этого белый экран и надпись error и reset потом выключается полностью это трабла в контактах или прошивка? надпись такая accell:i2c writeread operation failed! device error 302 потом reset живу в Одессе

Сообщение отредактировал most77: 09 Январь 2015 - 19:23

#7 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9530 Storm, Android Phone
  • Планшет:Android
  • PIN:74080070

Отправлено 10 Январь 2015 - 09:57

Просмотр сообщенияmost77 (09 Январь 2015 - 19:20) писал:

помогите шторм 2 юзаю-внезапно перестал работать периодически клинит экран(ненажимается) после этого белый экран и надпись error и reset потом выключается полностью это трабла в контактах или прошивка? надпись такая accell:i2c writeread operation failed! device error 302 потом reset живу в Одессе
Попробуйте сделать резервную копию данных, потом полную очистку, затем прошейте телефон и восстановите данные.

#8 most77

most77

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 18:50

ничего невышло экран так и неработает плюс на компе образовался непонятный глюк при запуске bbsak запускается виндовс инсталлер потом системка- нужный файл находится на сетевом ресурсе который недоступен нажмите ок чтоб повторить попытку или укажите другой путь к папке содержащей пакет установки blackberry 9550msi да и немогу удалить blackberry device software через установку и удаление программ....повторно сам возвращается.....и так по кругу(как отменить эту установку?

Сообщение отредактировал most77: 14 Январь 2015 - 19:04

#9 most77

most77

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 Январь 2015 - 21:29

Просмотр сообщенияmost77 (14 Январь 2015 - 18:50) писал:

ничего невышло экран так и неработает плюс на компе образовался непонятный глюк при запуске bbsak запускается виндовс инсталлер потом системка- нужный файл находится на сетевом ресурсе который недоступен нажмите ок чтоб повторить попытку или укажите другой путь к папке содержащей пакет установки blackberry 9550msi да и немогу удалить blackberry device software через установку и удаление программ....повторно сам возвращается.....и так по кругу(как отменить эту установку?
вообщем при каждом запуске компа пытается запускаться инсталлятор прошивки....

#10 karat

karat

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 42 сообщений
  • PIN:325E1C76

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:47

кнопки не работают и это факт, разбирал тело чистил магнитные кнопки помогает не на долго потом опять тупит

#11 karat

karat

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2016 - 23:49

бывает такое что приходится давить на экран со всей силы и всё равно нажатия не происходит,очень печальная и не продуманная модель

#12 karat

karat

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2016 - 00:40

один раз даже удалил все контакты просто умерла прошивка и всё что было на теле исчезло, телефон больше бесит чем нравится, а иногда эти магнитные кнопки работают очень отзывчиво, например когда нажимаешь на экран один раз он делает множественные нажатия и набрать смс или номер просто не выносимо не говоря уже если хочешь запустить какую ни будь программу, помогает перезапуск и то не на долго но при этом съедает очень много батарее, да и вообще батарея очень слабое звено в данном теле, купил усиленную на 1600мА\ч снимаю с заряда в 6_00 а в 17_00 уже отключается и это при том что экраном пользуюсь мало максимум час интернета и пол часа разговоров день, а бывает и раньше садится, в общем жалею что покупал данный телефон, да и вообще blackberry забыли о своих пользователях и проиграли рынок, теперь продались андроиду. Я вообще не могу понять почему они не продолжают развивать операционку QNX которая была на BlackBerry PlayBook она заслуживает похвалы, это лучшая система которой я пользовался, её просто нужно было довести до ума и оптимизировать была бы идеальная система, которая заткнула бы за пояс таких гигантов как iOS и Android. сейчас очень разочарован в этой компании и в их ней продукции.

Темы с аналогичным тегами кнопки сенсор, экран, blackberry, Storem 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей