Перейти к содержимому

FAQ по BlackBerry 10 - Общие вопросы-

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 865 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold
  • Планшет:PlayBook

Отправлено 05 Март 2013 - 12:30

Первый вопрос думаю который всех интересует это перенос контактов, итак начнем

----------------------------------------------------------Перенос контактов на BlackBerry Z10 / Q10----------------------------------------------------------

1. С blackberry OS 6.0 - 7.0 на OS 10 Самый просто способ по блютус, сопрягаем устройства друг с другом потом, выбираем сопряженное устройство наводим на него курсор нажимаем на него с помощью трекбола, что бы вызвать меню и выбираем пункт передать контакты

2. С iPhone / Android на BlackBerry OS 10 - проще всего это сделать через гугл аккаунт если у вас есть аккаунт на гугле и там уже есть все ваши контакты, то просто через blackberry HUB добавляем вашу почту и синхронизируем контакты они появятся у Вас на устройстве. А теперь по пунктам :
  • Синхронизируем ваш z10/q10 с контактами gmail для этого вам нужно добавить учетную запись gmail на телефоне
  • В настройках укажите синхронизацию контактов, также можно синхронизировать календарь.
  • После чего ваши контакты окажутся на вашем Z10 / Q10
3. Если вы не используете Gmail
Например вы не используете почту gmail и ваши контакты находятся в Outlook, то вы сможете воспользоваться услугой от Microsoft outlook.com. Но настоятельно рекомендуем перед началом этой операции сделать резервную копию контактов!!!
  • Войдите в вашу учетную запись на Outlook.com, Hotmail или Windows Live если учетной записи у вас нету, то создайте ее.
  • Далее скачайте и установите Microsoft Outlook Connector (с учетом разрядности вашей ОС 32 или 64-bit)
  • Добавьте ваш аккаунт, который был создан в первом пункте, в outlook на ПК
  • После установки Microsoft Outlook Connector следуем инструкции и добавляем аккаунт в Outlook
  • Далее настраиваем Outlook для синхронизации по воздуху
  • Добавляем аккаунт из самого первого пункта на blackberry z10 и потом синхронизируем.
------------------------------------------------------------Как сделать скриншот на BlackBerry 10-----------------------------------------------------

Для этого нам не понадобиться дополнительный софт и особые умения все довольно просто.
  • Выбираем момент когда именно нужен нам снимок
  • И зажимаем одновременно две клавиши звука (понижения и повышения), если кто забыл, то они находятся справа сверху.
  • После чего вы услышите характерный щелчок и ваш снимок вы сможете найти в папке "camera" на вашем устройстве.
------------------------------------------------------------Настройка MMS в ручную на BlackBerry 10------------------------------------------------
  • Для начала заходим в папку сообщения далее выбираем дополнительные настройки (находиться справа в нижнем углу, на самой кнопке три вертикальные точки) нажимаем.
  • Далее выбираем пункт настройки и нажимаем на него.
  • Выбираем и заходим в пункт "Текстовые сообщения"
  • Далее мы видим настройки для СМС чуть ниже идут для ММС, снизу будет кнопка расширенные настройки - заходим
  • Вот здесь уже и редактируем настройки для ММС в самом низу.
  • Сами настройки для ММС можно узнать на страницах вашего оператора.

По ходу обсуждения будем дополнять данный раздел...

Сообщение отредактировал admin: 08 Август 2015 - 09:18

В ЛС только с вопросами личного характера, все остальные вопросы на форум!

#2 vladi

vladi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • Сервисы:Не подключен к сервисам
  • Модель смартфона:BlackBerry Passport, Другое
  • PIN:5ee2a8ff

Отправлено 09 Март 2013 - 20:24

У меня в календаре отмечены только дни рожденья с фейсбука. ДРы моих контактов старых, переброшеных контактов, не отображаются. Было у кого то такое и как добавить их в календарь?
За ранее, спасибо за помощь.

#3 vladi

vladi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 18 Март 2013 - 17:33

Еще хотел задать вопросик, удалил я у себя карты и Newstand(по моему так, какоето газетное приложение) все ок. Но после перезагрузки, на самой последней ветке приложений появляются эти два значка только без картинок, как бы только серый иконки с названиями. Запустить их нельзя, а только снова удалить. Но после следующей перезагрузке они  снова появляются. С остальными приложениями все ок. А разница только в том, что эти 2 стояли сразу при покупке. Как их удалить раз и навсегда?

Спасибо!

#4 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 865 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold

Отправлено 18 Март 2013 - 18:05

Просмотр сообщенияvladi (18 Март 2013 - 17:33) писал:

Еще хотел задать вопросик, удалил я у себя карты и Newstand(по моему так, какоето газетное приложение) все ок. Но после перезагрузки, на самой последней ветке приложений появляются эти два значка только без картинок, как бы только серый иконки с названиями. Запустить их нельзя, а только снова удалить. Но после следующей перезагрузке они  снова появляются. С остальными приложениями все ок. А разница только в том, что эти 2 стояли сразу при покупке. Как их удалить раз и навсегда?

Спасибо!

а когда вы их нажимаете вас перекидывает на страницу где вы можете их загрузить ?

В ЛС только с вопросами личного характера, все остальные вопросы на форум!

#5 Alex_ZP

Alex_ZP

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry Z10, BlackBerry 9000 Bold

Отправлено 18 Март 2013 - 21:53

Просмотр сообщенияvladi (09 Март 2013 - 20:24) писал:

У меня в календаре отмечены только дни рожденья с фейсбука. ДРы моих контактов старых, переброшеных контактов, не отображаются. Было у кого то такое и как добавить их в календарь?
За ранее, спасибо за помощь.

удалось разобраться? меня этот вопрос тоже интересует

#6 vladi

vladi

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 80 сообщений

Отправлено 19 Март 2013 - 07:01

Admin, нет не перекидывает, просто не запускаются.

Alex_ZP, не то что бы разобрался :-) , я просто добавил вручную и успокоился. Но гдето кажись на русском форуме прочитал, что надо контакты перебрасывать через гуглмеил, тогда бы все было в норме. Не проверял.

#7 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9530 Storm, Android Phone
  • Планшет:Android
  • PIN:74080070

Отправлено 19 Март 2013 - 10:07

Просмотр сообщенияvladi (19 Март 2013 - 07:01) писал:

Admin, нет не перекидывает, просто не запускаются.

Alex_ZP, не то что бы разобрался :-) , я просто добавил вручную и успокоился. Но гдето кажись на русском форуме прочитал, что надо контакты перебрасывать через гуглмеил, тогда бы все было в норме. Не проверял.

Через Гугл это да, вот только надо потом выставлять "окончание мероприятия". Если это не сделать то эти дни рождения весь год вам показываться будут.

#8 Alex_ZP

Alex_ZP

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 13 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry Z10, BlackBerry 9000 Bold

Отправлено 19 Март 2013 - 12:29

Все контакты у меня из gmail, в календаре дни рождения не отображаются (кроме как фейсбучные). Что куда добавлять и где что выставлять - непонятно.

#9 chasovshik

chasovshik

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry Z10
  • Планшет:iPad
  • PIN:2AFD21F4

Отправлено 01 Август 2013 - 12:16

Добрый день,

столкнулся с такой проблемой: - купил Q 10 (мой первый BB после E72), до того как вставить сим карту и произвести синхронизацию телефонной книги с помощью Outlook подключился через WiFi к BBW и скачал Skype. Телефон соответственно "подтянул" контакты из Skype. После этого я синхронизировал телефонную книгу с помощью Outlook и BB Link, всё загрузилось отлично. Могу вызывать контакты из телефонной книги Q10,но....входящие звонки идентифицируются только из контактов Skype, а контакты перетянутые с помощью Outlook и BB Link не идентифицируются (не подписывается контакт)....(((
Прошу дать совет - как победить этот бок? может быть я что то не так настроил?

Спасибо.
Если вопрос "тупой" - прошу простить)

#10 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений

Отправлено 01 Август 2013 - 12:33

Просмотр сообщенияchasovshik (01 Август 2013 - 12:16) писал:

Добрый день,

столкнулся с такой проблемой: - купил Q 10 (мой первый BB после E72), до того как вставить сим карту и произвести синхронизацию телефонной книги с помощью Outlook подключился через WiFi к BBW и скачал Skype. Телефон соответственно "подтянул" контакты из Skype. После этого я синхронизировал телефонную книгу с помощью Outlook и BB Link, всё загрузилось отлично. Могу вызывать контакты из телефонной книги Q10,но....входящие звонки идентифицируются только из контактов Skype, а контакты перетянутые с помощью Outlook и BB Link не идентифицируются (не подписывается контакт)....(((
Прошу дать совет - как победить этот бок? может быть я что то не так настроил?

Спасибо.
Если вопрос "тупой" - прошу простить)

Проверьте как контакты синхронизировались с нокии в аутлук. в нокии есть пунк которого нет в других телефонах и из за этого часто бывают проблемы с контактыми на других платформах.
Я б вам рекомендовал, после синхронизации с аутлуком, экспортировать контакты в файл для Gmail (vcs если не ошибаюсь), затем залить их в раздел "контакты" gmail, там проверить как они отображаются и если всё ок, добавить этот аккаунт в смарт, и синхронизировать.

Сообщение отредактировал Moder: 01 Август 2013 - 12:36

#11 Semko

Semko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений
  • PIN:2B7AA103

Отправлено 28 Февраль 2014 - 10:46

Вопрос по гарнитуре. Входящий вызов кричит из динамика,а должен в гарнитуру идти. Может в настройка что? А вот входящие сообщения приходят в гарнитуру.

#12 Semko

Semko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 14:59

ББМ,скайп,и другие приложения. Если загрузить фото с устройства имеем поршивейшее качество. Почему так?

#13 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 15:03

Просмотр сообщенияSemko (27 Март 2014 - 14:59) писал:

ББМ,скайп,и другие приложения. Если загрузить фото с устройства имеем поршивейшее качество. Почему так?
Загрузить фото в скайп или ББМ? Может вы имеете ввиду передать фото по вышеупомянутым мессенджерам?

#14 Semko

Semko

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 27 Март 2014 - 20:22

Аватары. С других устройств качество остается а z10 портит

#15 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений

Отправлено 28 Март 2014 - 09:55

Просмотр сообщенияSemko (27 Март 2014 - 20:22) писал:

Аватары. С других устройств качество остается а z10 портит
хм...ну если у вас аватары прикреплены к контакту и висят к примеру на Gmail, то при синхронизации они сжимаются, точнее их сжимает гугл и посему качество портиться. У меня на телефоне именно так.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей