Перейти к содержимому

Первый раз ВВ. Астелит (Life)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 oom

oom

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Сервисы:Не подключен к сервисам
  • Модель смартфона:Другое

Отправлено 15 Август 2012 - 13:51

Добрый день!
Прошу помощи тех, кто уже владеет и работает с ВВ в Украине, в особенности абонентов Астелит.
Для меня ВВ совсем новый зверь и все нюансы с этими заблокированными услугами к сети Интернет и т.п. просто вводят в уныние и тихий ужас.
Я хочу заказать телефон по eBay.
Я являюсь пользователем (физ.лицо) оператора Астелит. Сим карта на основе предоплаты. Тариф включающий избыточный для меня Интернет траффик.
Смотрите, я получаю покупку. Вставляю свою сим-картку. Что дальше?
Белить ИМЕИ надо или таки можно как с другими привезенными телефонами?
БИС (вроде так называется нужная услуга) что-то стоит или каким образом заставить аппарат полностью функционировать? WiFi, GPRS.
Я не понимаю, что такое БИС и зачем оно нужно. Я просто хочу свободный доступ к сети Интернет через браузер (Опера) и возможность подключиться в WiFi где она есть и посидеть на просторах сети Интернет.

Заранее благодарен!

#2 2air

2air

Адепт BB

• Эксперты
  • 1 270 сообщений
  • Сервисы:BIS Зарубежный Оператор

Отправлено 15 Август 2012 - 14:47

ничего белить не нужно.
Если аппарат не имеет блокировок, то возможно большинство настроек само "прибежит" к вам! ))

но проще купить сим-карту украинского оператора и здесь на форумах вы найдете как установить служебные книги (service book) и все у вас будет работать....и интернет и WiFi и ММС.

читайте форумы!

#3 mechanik_ua

mechanik_ua

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 251 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry Classic, BlackBerry Z30
  • Планшет:PlayBook
  • PIN:2BFBD916

Отправлено 15 Август 2012 - 15:56

Просмотр сообщенияoom (15 Август 2012 - 13:51) писал:

Добрый день!
Прошу помощи тех, кто уже владеет и работает с ВВ в Украине, в особенности абонентов Астелит.
Для меня ВВ совсем новый зверь и все нюансы с этими заблокированными услугами к сети Интернет и т.п. просто вводят в уныние и тихий ужас.
Я хочу заказать телефон по eBay.
Я являюсь пользователем (физ.лицо) оператора Астелит. Сим карта на основе предоплаты. Тариф включающий избыточный для меня Интернет траффик.
Смотрите, я получаю покупку. Вставляю свою сим-картку. Что дальше?
Белить ИМЕИ надо или таки можно как с другими привезенными телефонами?
БИС (вроде так называется нужная услуга) что-то стоит или каким образом заставить аппарат полностью функционировать? WiFi, GPRS.
Я не понимаю, что такое БИС и зачем оно нужно. Я просто хочу свободный доступ к сети Интернет через браузер (Опера) и возможность подключиться в WiFi где она есть и посидеть на просторах сети Интернет.

Заранее благодарен!
1/ Белить телефон - не стоит.
2. БИС - Блекберри Интернет Сервис - дает возможность аппарату работать на все 100% (почта, АВ, ММС(если пользуетесь), ББМ - немаловажно, и прочие ББ приложения, которым требуется Интернет. Кстати, в БИСе доступ неограниченый 24/7 в Интернет.
БИС-  предоставляет в Украине только МТС (монополия) 219 грн с налогами/ в месяц.
К Wi-Fi тоже все будет подключаться, как с БИСом так и без него.
Если не менять оператора то:
1. Читайте форум тут и тут.
2. Настраивайте согласно Вашего ОпСоСа
3. Пользуйтесь (почтой, Оперой, месенджерами) фирменные услуги - будут заблокированы.

Если остались вопросы - обращайтесь :)

С уважением,
Нажимайте (+), если любое сообщение Вам было полезным. Будем благодарны. Спасибо! :)

#4 madbastard

madbastard

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 894 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9780 Bold
  • Планшет:Android

Отправлено 15 Август 2012 - 20:33

Просмотр сообщенияmechanik_ua (15 Август 2012 - 15:56) писал:

1. Читайте форум тут и тут.

А еще тут было бы не плохо почитать
http://blackberrys.c...аспектов-для-ч/
а потом уже тему клепать... :angry:

Сообщение отредактировал MadBastard: 15 Август 2012 - 20:33

" Но Бог избрал не мудрое мира, чтобы посрамить мудрых! И немощное мира избрал Бог, чтобы посрамить сильное!"
(1кор. 1, 27)

#5 oom

oom

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Август 2012 - 14:16

Товарищ Механик - челом к земле, спасибо большое!
И все же есть несколько вопросов:
1.Удалить эти "фирменные услуги" можно, чтоб память не занимали?
2. Т.е.если я все правильно понял:покупаю с Америки ВВ. Ставлю последнюю прошивку. Вафля должна работать сразу. Устанавливаю СП под Лайф и Интернет. Все.
Получается телефон как телефон. С Интернетом как у других фирм, но без фирмменных ПО.
Просто еще нюанс:"А дальше начинаются танцы с бубнами в поисках нужного сервисбука под вашего оператора, затем изучение мануалов, как же этот долбаный сервис-бук затолкнуть в аппарат, затем скорее всего вскрывается, что при перезагрузке аппарата путем выдергивания батареи, эти сервис буки слетают, потом удивленные глаза при получении счета за телефон, глядя на графу WAP траффик, потом долгие и мучительные вопросы без ответов - как же заблокировать точку доступа WAP?!  Когда вскроется, что не в этой точке доступа дело, а в том, как себя ведет оператор при попытке провести трафф к точке доступа blackberry.net (или другой, прошитой оператором в этом аппарате), и оплата еще одного счета с WAP траффиком, начнутся опять метания - да как же его, млять, настроить, чтобы он деньги не жрал?!" - это мне написали на РУ ВВ форуме. Правда это?

#6 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 879 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold
  • Планшет:PlayBook

Отправлено 17 Август 2012 - 15:58

Просмотр сообщенияoom (17 Август 2012 - 14:16) писал:

Товарищ Механик - челом к земле, спасибо большое!
И все же есть несколько вопросов:
1.Удалить эти "фирменные услуги" можно, чтоб память не занимали?
2. Т.е.если я все правильно понял:покупаю с Америки ВВ. Ставлю последнюю прошивку. Вафля должна работать сразу. Устанавливаю СП под Лайф и Интернет. Все.
Получается телефон как телефон. С Интернетом как у других фирм, но без фирмменных ПО.
Просто еще нюанс:"А дальше начинаются танцы с бубнами в поисках нужного сервисбука под вашего оператора, затем изучение мануалов, как же этот долбаный сервис-бук затолкнуть в аппарат, затем скорее всего вскрывается, что при перезагрузке аппарата путем выдергивания батареи, эти сервис буки слетают, потом удивленные глаза при получении счета за телефон, глядя на графу WAP траффик, потом долгие и мучительные вопросы без ответов - как же заблокировать точку доступа WAP?!  Когда вскроется, что не в этой точке доступа дело, а в том, как себя ведет оператор при попытке провести трафф к точке доступа blackberry.net (или другой, прошитой оператором в этом аппарате), и оплата еще одного счета с WAP траффиком, начнутся опять метания - да как же его, млять, настроить, чтобы он деньги не жрал?!" - это мне написали на РУ ВВ форуме. Правда это?

То что вам написали это частные случаи и все зависит от рук и от прошивки. Как правило будете нормально пользоваться телефоном. только да у вас не будут работать некоторые приложения, которые писались именно РИМ но есть чем заменить их.Также данное утверждение справедливо для CDMA + GSM телефонов, если будете брать только GSM телефон опять же проблем таких быть не должно. Те приложения которые не будут работать без БИС можете напросто их удалить.

В ЛС только с вопросами личного характера, все остальные вопросы на форум!

#7 Catinboots

Catinboots

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 252 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9930 Bold, BlackBerry 9550 Storm, iPhone, Другое
  • Планшет:PlayBook, iPad
  • PIN:7F712B59

Отправлено 22 Сентябрь 2012 - 22:03

Цитата

А дальше начинаются танцы с бубнами в поисках нужного сервисбука под вашего оператора, затем изучение мануалов, как же этот долбаный сервис-бук затолкнуть в аппарат, затем скорее всего вскрывается, что при перезагрузке аппарата путем выдергивания батареи, эти сервис буки слетают, потом удивленные глаза при получении счета за телефон, глядя на графу WAP траффик, потом долгие и мучительные вопросы без ответов - как же заблокировать точку доступа WAP?!  Когда вскроется, что не в этой точке доступа дело, а в том, как себя ведет оператор при попытке провести трафф к точке доступа blackberry.net (или другой, прошитой оператором в этом аппарате), и оплата еще одного счета с WAP траффиком, начнутся опять метания - да как же его, млять, настроить, чтобы он деньги не жрал?!"

Сорри- но это бред полный, если не умеешь заливать сервис буки, то прочти мануал- 15 минут, все доступно написано.   По аппаратам CDMA+GSM  ,  никаких танцев  с бубнами, сначала 9550 (шторм2) 1,5 года, потом  9930 (болд4) 6 мес.   Вполне адекватно работают - никаких слетов буков и тп( если аппарат не собран по частям) , кстати уровень приема сигнала намного лучше  чем у других аппаратов.   Сравнивал - в одной и той же точке 9930 на Интертелекоме 1,2мб\сек,  и iphone 4cdma на интертелекоме 650 кб\с... разница однако есть...

#8 vrn77

vrn77

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9930 Bold

Отправлено 01 Апрель 2018 - 12:48

Какие сервис буки надо заливать для интертелеком?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей