Перейти к содержимому

* * * * * 1 Голосов

Проблема с Playbook

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 denisd

denisd

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Сервисы:Не подключен к сервисам
  • Модель смартфона:Другое

Отправлено 03 Май 2012 - 20:53

Добрый вечер всем.
Появилась такая проблема. Не работает Playbook. Уже не знаю что делать. Надеюсь на вашу помощь) Текста много, извините. Но может, чтото там и окажется решением проблемы))

Неделю назад мне, как прислали бесплатный Playbook по условиям программы для разработчиков. С техникой Blackberry до этого не имел дела вообще. Пришел мне Playbook, все было нормально. Я его запустил, активировал по wifi, настроил и пользовался им два дня, радуясь жизни. Пробовал подключить к зарядке - все ок. Работала зарядка и от розетки и от usb. Единственное, так это когда я установил софт который был на Playbook'e (device manager) из трёх драйверов установились только 2. Третий устанавливаться отказался. Переустановка не помогла. Все это ставилось на Win7, x64. Desktop Software определяет, что подключен Blackberry Playbook, но не даёт доступ ни к файлам ни к другим опциям. Пытался обновить прошивку через Desktop Software. Она пару раз скачивалась, но на одном и том же месте прерывалась. Я подумал: ну да ладно. И решил забить на это.

Несколько дней назад заряд аккумулятора стал показывать 15%. Я решил сделать послепродажную раскачку батареи (три раза полностью разрядить и полностью зарядить). Чтото мне подсказывает, что это было зря)))

Когда заряд аккумулятора стал 0% появилось сообщение "Playbook выключается". Но меня насторожил тот факт, что подсветка экрана продолжила гореть... Я подождал 20 минут. Она все еще не затухала.. Я нажал резет (выключение+2громкости), то она продолжила гореть. Это было вечером. Я поставил на ночь на зарядку и лёг спать.

Утром проснулся - подсветка не горит. Я попытался включить Playbook. Загорелся на пару секунд красный светодиод и погас. Несколько раз повторил - результат такой же. За ночь планшет не зарядился вообще.

Вот уже два дня пытаюсь его заряжать - от розетки и от usb - не заряжается. Только теперь и красный светодиод горит только тогда, когда есть перерыв между подключениями зарядки. Например: я подключил к зарядке утром - диод загорелся и погас. Отключил зарядку и подключил заново - диод даже не загорается.

Уже третий день пытаюсь решить проблему - никак. Он просто не включается и не заряжается)) Помогите люди)))

#2 Akuji

Akuji

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Планшет:iPad
  • PIN:7982Е76Е

Отправлено 04 Май 2012 - 08:14

Советую почитать аналогичные темы на (интересно за чем по вашему существует этот форум ? что бы отсылать на другие ресурсы?), все же там пользователей планшета гораздо больше. У меня, слава Богу, проблем с зарядкой не было, но я заряжаю через Rapid Charger.

Сообщение отредактировал admin: 04 Май 2012 - 13:40
ссылки на другие ресурсы

#3 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold
  • Планшет:PlayBook

Отправлено 04 Май 2012 - 13:36

Да что там читать тут и так ясно плейбук в ноль разрядился и теперь нужно его зарядить возможно стоит попробовать зарядить другой зарядкой. Дело в том что от ЮСБ он конечно может и не подняться там напряжение маленькое а вот от зарядки должен. А при подключении к ПК через шнур и включении BDM распознается ?

В ЛС только с вопросами личного характера, все остальные вопросы на форум!

#4 denisd

denisd

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 21:17

да, он разрядился в ноль. я к нему подключал оригинальное зарядное устройство, но никак.. других зарядных нет, так как это первое Блекберри устройство.
при подключении к пк - не распознает вообще никак. как будто его и не подключал. хотя когда он был заряжен - то его распознавало)

---------------------------------------------------------------------------
спасибо за помощь. но я сегодня уже разобрался))

Планшет удалось всетаки зарядить... оказалось, для того чтобы он начал заряжаться - надо в течении этих самых 5 секунд, пока горит красный светодиод успеть нажать на кнопку "power". Если его не включить - то и заряжаться он не начнёт... Но фишка в том, что если при первом подключении зарядного устройства не нажать на кнопку "power". Как я понял есть 3 попытки. На 4ый раз светодиод не загорается и нажатие кнопки включения уже не помогает. Я раз 50 подключал-отключал, но светодиод не реагировал вообще никак. Надо ждать гдето день. Потом сново светодиод загорается и есть возможность начать зарядку. Я его в течении двух дней мучал, пытался включить, делать рестарт и тд.. но ничего.  Помогло только нажатие "power" в течении времени работы красного светодиода.

Вот я и думаю.. Это у всех так или это мне такой бракованный достался?? Ведь это не логично, что для начала зарядки планшет надо включить. Я кучу телефонов и тд заряжал, но они всегда сами включались для зарядки.
Хотя почитав более 40 страниц топика "Playbook not charging" на англоязычном форуме понял, что у людей и не такое бывает...

пс. спасибо всем, кто пытался помочь))

Сообщение отредактировал denisd: 04 Май 2012 - 21:19

#5 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 04 Май 2012 - 23:36

У меня планшет не однократно разряжался с самостоятельным выключением, потом без проблем заряжался зарядкой, что в комплекте. Также иногда использую и не родные, но вот именно родная зарядка его - мощней и заряжается ей он быстрее... с кнопкой power интересная история может это какой то глюк который уйдет с очередным обновлением у вас...

#6 timka

timka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 09:10

Здравствуйте. мне привезли из Америке блекберри плейбук. у меня не получается первая активация. сначала он находил вай фай но не соглашался при выборе страны. а теперь не находит вай фай. Помогите пожалуйста советом!

#7 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 10:08

Просмотр сообщенияtimka (06 Май 2012 - 09:10) писал:

Здравствуйте. мне привезли из Америке блекберри плейбук. у меня не получается первая активация. сначала он находил вай фай но не соглашался при выборе страны. а теперь не находит вай фай. Помогите пожалуйста советом!

попробуйте другой вайфай для на чала заметил такую штуку что не всегда блекберри техника дружит с определенными роутерами. во вторых если что можно попробовать прошить его через BDM возможно у вас более старая версия стоит.

#8 timka

timka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 08:35

уже пробовали подключить к вай фай в разных местах. все равно не подключает. а как его прошить?

#9 timka

timka

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Май 2012 - 08:39

Просмотр сообщенияadmin (06 Май 2012 - 10:08) писал:

попробуйте другой вайфай для на чала заметил такую штуку что не всегда блекберри техника дружит с определенными роутерами. во вторых если что можно попробовать прошить его через BDM возможно у вас более старая версия стоит.
       пробовали в разных местах подключить к вай фай и все равно не подключаета. а как его прошить?

#10 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 09 Май 2012 - 16:42

Просмотр сообщенияtimka (07 Май 2012 - 08:39) писал:

пробовали в разных местах подключить к вай фай и все равно не подключаета. а как его прошить?

ну без вайфай вы можете его подключить к ПК но до этого нужно установить BDM при обнаружении он может вам предложить обновиться. Так же можно и прошит в ручную подсунув ему любую прошивку. но это если первый вариант не заработает.

#11 kofoto

kofoto

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9550 Storm, BlackBerry 8820

Отправлено 24 Май 2012 - 06:27

Имею туже проблему по включению PlayBook.
История мучений аналогична. Все те же мучения, вся таже реакция..

Но нажатие на "Power" в течении нескольких секунд пока горит красный, - НЕ ПОМОГЛИ,

Какие еще варианты существую???

#12 slesh

slesh

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 7 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry Z10, BlackBerry 9810 Torch
  • PIN:24CBB7BB

Отправлено 07 Июнь 2012 - 19:23

Проблема аналогичная.
ПБ не заряжается от родной зарядки и от ПК.
Есть у кого-то BlackBerry Rapid charger?

#13 mwa

mwa

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 16 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 85XX Curve

Отправлено 18 Декабрь 2013 - 20:47

Просмотр сообщенияslesh (07 Июнь 2012 - 19:23) писал:

Проблема аналогичная.
ПБ не заряжается от родной зарядки и от ПК.
Есть у кого-то BlackBerry Rapid charger?
Такая же проблема, не заряжается, ни от юсб, ни от зарядки.

#14 Alex72

Alex72

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9780 Bold

Отправлено 03 Март 2014 - 09:14

Здравствуйте,проблема с зарядкой.
при подключении родной зарядки загорается красный потом тухнет появляется батарея с молнией тухнет минут 20 мигает  жемчужного цвета  загружается включается и всё значёк батарейки 0% нет молнии зарядки так простаял сутки и осталось 0%!
кто знает помогите что делать?

#15 Drugdoc13

Drugdoc13

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 313 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold
  • PIN:2A580327

Отправлено 09 Март 2014 - 15:16

Просмотр сообщенияAlex72 (03 Март 2014 - 09:14) писал:

Здравствуйте,проблема с зарядкой.
при подключении родной зарядки загорается красный потом тухнет появляется батарея с молнией тухнет минут 20 мигает  жемчужного цвета  загружается включается и всё значёк батарейки 0% нет молнии зарядки так простаял сутки и осталось 0%!
кто знает помогите что делать?
Попробуйте другую зарядку.
Если вам помогли, не ленитесь, поставьте "+"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей