Перейти к содержимому

У Вас возникли проблемы с продавцом из раздела Барахолка ? Вам сюда...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#16 Catinboots

Catinboots

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 252 сообщений
  • Сервисы:Не подключен к сервисам
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9930 Bold, BlackBerry 9550 Storm, iPhone, Другое
  • Планшет:PlayBook, iPad
  • PIN:7F712B59

Отправлено 01 Ноябрь 2012 - 15:49

Добрый день.
Проблема , с покупателем.
История :
Я по форуму продавал запчасти на 9550.
Новый корпус в сборе, бу батарея, чехол, еще какая-то дребедень.
По разным обьявлениям.
Общая сумма была в районе 520 грн.
Продавалось долго - месяца 1,5-2 без интереса висели темы, ну лето , люди отдыхают.
В 20 числах июля позвонил  МАНДРИК ДМИТРИЙ г. Одесса ( 0675180710), по его словам работает курьером\экспедитором  в какой-то крупной фирме.
Его интересовал только  корпус,   в процессе разговора  мы договорились ,что он заберет  все вместе, я сделаю скидку до 400 грн и 10 дней отсрочки.
Товар был отправлен Интаймом на следующий день.
Через 10 дней оплаты не было.  
Человек трубку берет, отвечает неуверенно,  якобы он отъезжал, просил оплатить, но не оплатили.
Потом опять отьезжал на 5 дней,прошел месяц - оплатил 100грн.
Потом прислал смс- Я извиняюсь ,временные трудности, работа -туда -сюда -  не отказываюсь оплатить, просто подождите. Спасибо за понимание.
Потом в конце сентября, в один из разговоров Дима с удивлением наехал, у меня Ваш аккамулятор вздулся, бред какой-то.
В результате моих постоянных звонков ,удалось выбить еще 250 грн.
Несколько раз еще разговаривали, да, да,да конечно оплачу.
Ничего никто не оплатил.

Мораль: 1) Посылайте нах..й.  и отправляйте свои вещи только наложенным платежом, или предоплатой.
2) Не рекомендую сотрудничать с МАНДРИК ДМИТРИЙ г. Одесса( 0675180710) .

ВСех благ, спасибо за внимание.

С уважением Оленев Антон aka Catinboots.

Сообщение отредактировал Catinboots: 01 Ноябрь 2012 - 15:52

#17 Star9530

Star9530

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 23 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry 9860 Torch, BlackBerry 9630 Tour, BlackBerry 9320 Curve
  • PIN:25D28CF1

Отправлено 21 Сентябрь 2013 - 18:00

Просмотр сообщенияAkuji (05 Апрель 2012 - 16:07) писал:

Ситуация в следующем: месяц назад я приобрёл BlackBerry Bold 9780 у товарища atereshenko. Вот соответствующая тема: http://blackberrys.c...rry-bold-9780/. В теме видно, что я спрашивал у продавца о возможности подключения BIS, на что он ответил утвердительно. После покупки аппарата у меня возникли проблемы с установкой сервисбуков и определителем номера звонящего и я подумал, что причина может крыться в IMEI. После проверки IMEI телефона в базе УкрЧастотНагляда оказалось, что он занесён в "Чёрный список". Учитывая условия подключения к BIS от МТС, согласно которым к услуге могут быть подключены либо приобретённые у оператора аппараты, либо сторонние телефоны с "белым" IMEI (даже несмотря на вероятность удачного подключения аппарата с "чёрным" IMEI), я считаю, что о данном факте продавец должен был предупредить заранее. Я написал atereshenko несколько раз с просьбой объяснить по поводу IMEI (ранее он утверждал, что телефон был куплен в украинском интернет-магазине), но ответа до сих пор не получил, хотя товарищ читал мои сообщения (форум фиксирует прочтение сообщения получателем) и продолжал появляться на форуме. На днях я заметил, что atereshenko сменил ник на concord: http://blackberrys.c...9800-torch-red/, но на отправленное на этот ник сообщение он также не ответил, хотя я предупредил его, что в случае молчания я сообщу администрации форума и пользователям о его неблагонадёжности.

Посему советую всем, кто собирается приобретать что-либо у данного продавца (Терещенко П.И.), проявлять осторожность.
По поводу имей могу сказать точно что он никак не влияет на BIS.
Мне достался телефон который в черном списке укрчастотнадзора но BIS на нем работает прекрасно.
Услуга BIS и BES привязаны к PIN устройства и если ваш пин в компании RIM в черном списке  только тогда BIS работать не будет.

#18 Diamarh

Diamarh

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9320 Curve, iPhone
  • Планшет:iPad

Отправлено 22 Январь 2015 - 14:16

На днях купил телефон у пользователя 2air http://blackberrys.c.../user/244-2air/. Он утверждал что технически телефон в полном порядке. Договорились - выслал. Когда забирал с новой почты с собою не было микро сим, поэтому не проверил качество связи. Когда пришел домой вставил карточку и позвонил, обнаружил оч неприятную проблему разговорный динамик просто хрипел до невозможности (на низкой громкости еще терпимо, но на высоких кроме хрипа ничего не слышно). Звонил продавцу 2 раза, он не ответил. Потом послал ему смс (дальнейший диалог вели СМСом), он ответил что все в порядке было, он не знает в чем проблема и просил ему больше не звонить. Потом он сказал что спросил у себя сколько будет стоить замена динамика, потом сказал что может оплатить 50% стоимости по чеку ремонта (это косвенно подтверждает что он знал о проблеме). После того как я сказал что надеюсь он не откажется от своих слов, он начал угрожать  если его еще раз пошлют в мой город то он зайдет ко мне в гости, на вопрос зачем, что бы чайком его напоить, он ответил "время покажет кого и кем"). Причем я общался с ним без наездов, и не предлагал ему вернуть телефон, просто хотел узнать в чем может быть проблема, в прошивке или в динамике, если в динамике то пойду поменяю. Вобщем смысла кого то обвинять нет, сам виноват что не все проверил.  Просто будьте осторожны и проверяйте все перед покупкой.

Сообщение отредактировал Moder: 22 Январь 2015 - 17:32

#19 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9530 Storm, Android Phone
  • Планшет:Android
  • PIN:74080070

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:20

Очень странная ситуация, если брать во внимание именно этого пользователя...
Хотелось бы пруфы. Например смс переписку.

#20 2air

2air

Адепт BB

• Эксперты
  • 1 270 сообщений
  • Сервисы:BIS Зарубежный Оператор
  • Модель смартфона:Другое

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:50

Просмотр сообщенияDiamarh (22 Январь 2015 - 14:16) писал:

На днях купил телефон у пользователя 2air http://blackberrys.c.../user/244-2air/. Он утверждал что технически телефон в полном порядке. Договорились - выслал. Когда забирал с новой почты с собою не было микро сим, поэтому не проверил качество связи. Когда пришел домой вставил карточку и позвонил, обнаружил оч неприятную проблему разговорный динамик просто хрипел до невозможности (на низкой громкости еще терпимо, но на высоких кроме хрипа ничего не слышно). Звонил продавцу 2 раза, он не ответил. Потом послал ему смс (дальнейший диалог вели СМСом), он ответил что все в порядке было, он не знает в чем проблема и просил ему больше не звонить. Потом он сказал что спросил у себя сколько будет стоить замена динамика, потом сказал что может оплатить 50% стоимости по чеку ремонта (это косвенно подтверждает что он знал о проблеме). После того как я сказал что надеюсь он не откажется от своих слов, он начал угрожать (типа он с ато, и если его еще раз пошлют в мой город то он зайдет ко мне в гости, на вопрос зачем, что бы чайком его напоить, он ответил "время покажет кого и кем"). Причем я общался с ним без наездов, и не предлагал ему вернуть телефон, просто хотел узнать в чем может быть проблема, в прошивке или в динамике, если в динамике то пойду поменяю. Вобщем смысла кого то обвинять нет, сам виноват что не все проверил.  Просто будьте осторожны и проверяйте все перед покупкой.
да, ПОЧТИ так все и было....на 90%
но
во-первых: телефон уехал полностью исправен
во-вторых: звонить надо не ночью или когда вам удобно, тем более что не все сидят целый день и втыкают в комп (я не мог общаться с ним по телефону по ряду причин, а только смс...это я объяснил)
в-третьих: если у вас проблема выявилась, то не надо сразу все шишки валить на продавца, это не красиво
в-четвертых: узнав о проблеме я предложил, как моральную компенсацию, оплатить 50% суммы ремонта по чеку (это более чем справедливо)
в-пятых: никто-никому-ничем не угрожал! ЗАЧЕМ!? Если у товарища проблемы с русским языком, то это его проблемы. А шутка, что ...как буду по делам службы в ваших краях, могу зайти в гости чтоб вопрос закрыть"

в -шестых: если товарища задавила жаба что я ему не подарил оригинальную гарнитуру (которой не было в списке)...то это не дает права на человека грязь лить!

#21 2air

2air

Адепт BB

• Эксперты
  • 1 270 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 15:57

и вот еще что...

чтобы делать "косвенные выводы" нужно иметь веские доказательства и не надо не по себе судить (....потом сказал что может оплатить 50% стоимости по чеку ремонта (это косвенно подтверждает что он знал о проблеме), а смотреть как могут нормальные люди общаться.
я повторяю - телефон был исправен перед отсылкой,

а предложенная компенсация по чеку значит что стоимость ремонта (если таковой будет) должна быть подтверждена СЦ

#22 Diamarh

Diamarh

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:19

Во первых я не сомневался что вы так скажите, поэтому и не надеялся на возврата денег
Во вторых с каких пор 2 часа дня стало ночью? Я звонил 2 раза, 1 раз в 2 часа дня, второй раз в час с чем то на след. день.
В - третьих проблема не появилась а была.
В - четвертых к этому претензии не имею, хотя бы так.
В - пятых если продавец не против, могу выложить смс переписку. Пусть люди посмотрят и сделают выводы, были угрозы или нет.
В - шестых разговор изначально был о том что вы не можете найти гарнитуру, если найдете положите. А потом нашли и потребовал еще 50 гривен. Гарнитура мне вобщем то и не надо, просто это комплектные и вполне логично что мне хотелось полный комплект со всеми что было и не доплачивать за это отдельно, тем более сумма небольшая (если бы гарнитура стоила бы 500 гривен я бы конечно не просил продавца мне его подарить), но нет так нет, никаких обид, были бы обиды я бы тупо не пришел забирать. Тем более к тому времени появилось гораздо выгоднее предложение.

Давайте подумаем логически: как бы я за 1 день сделал бы из нормального динамика хрипящего? Если бы я его уронил то были бы механические повреждение (а я могу фотки кинуть и показать что их нет). Допустим я сам как то поломал, смысла мне было бы звонить продавцу если я от него не требовал не компенсации, не возврата? А тем более выставлять все это на всеобщее обозрение. Продавец сказал что у него ничего не хрипело, уровень громкости 50-60%, могу ли я предположить что на 70-100% начинает хрипеть?

Вобщем если продавец не против раскрыть свой мобильный номер, могу выложить и смс переписку и историю вызова (там видно когда и во сколько я звонил). Вся эта ситуация омрачает тот факт что в моём городе нет СЦ ББ, и я тупо не могу найти новый динамик и тупо не где поменять, в итоге получается что имею телефон который не может выполнять своих элементарных функции - звонить.

И опять же я не пытаюсь кого то облить грязью, я сказал как оно все было без наездов и ничего не приукрасив (и готов предоставить доказательство), в том числе и о том что продавец говорил о 50% по чеку, и не требую от продавца возврата телефона и денег. Просто говорю что бы люди были осторожны.

Сообщение отредактировал Diamarh: 22 Январь 2015 - 16:37

#23 2air

2air

Адепт BB

• Эксперты
  • 1 270 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 16:54

Просмотр сообщенияDiamarh (22 Январь 2015 - 16:19) писал:

Во первых я не сомневался что вы так скажите, поэтому и не надеялся на возврата денег
Во вторых с каких пор 2 часа дня стало ночью? Я звонил 2 раза, 1 раз в 2 часа дня, второй раз в час с чем то на след. день.
В - третьих проблема не появилась а была.
В - четвертых к этому претензии не имею, хотя бы так.
В - пятых если продавец не против, могу выложить смс переписку. Пусть люди посмотрят и сделают выводы, были угрозы или нет.
В - шестых разговор изначально был о том что вы не можете найти гарнитуру, если найдете положите. А потом нашли и потребовал еще 50 гривен. Гарнитура мне вобщем то и не надо, просто это комплектные и вполне логично что мне хотелось полный комплект со всеми что было и не доплачивать за это отдельно, тем более сумма небольшая (если бы гарнитура стоила бы 500 гривен я бы конечно не просил продавца мне его подарить), но нет так нет, никаких обид, были бы обиды я бы тупо не пришел забирать. Тем более к тому времени появилось гораздо выгоднее предложение.

Давайте подумаем логически: как бы я за 1 день сделал бы из нормального динамика хрипящего? Если бы я его уронил то были бы механические повреждение (а я могу фотки кинуть и показать что их нет). Допустим я сам как то поломал, смысла мне было бы звонить продавцу если я от него не требовал не компенсации, не возврата? А тем более выставлять все это на всеобщее обозрение. Продавец сказал что у него ничего не хрипело, уровень громкости 50-60%, могу ли я предположить что на 70-100% начинает хрипеть?

Вобщем если продавец не против раскрыть свой мобильный номер, могу выложить и смс переписку и историю вызова (там видно когда и во сколько я звонил). Вся эта ситуация омрачает тот факт что в моём городе нет СЦ ББ, и я тупо не могу найти новый динамик и тупо не где поменять, в итоге получается что имею телефон который не может выполнять своих элементарных функции - звонить.

И опять же я не пытаюсь кого то облить грязью, я сказал как оно все было без наездов и ничего не приукрасив (и готов предоставить доказательство), в том числе и о том что продавец говорил о 50% по чеку, и не требую от продавца возврата телефона и денег. Просто говорю что бы люди были осторожны.

ЧЕГО ВЫ ОТ МЕНЯ ХОТИТЕ?

Сообщение отредактировал 2air: 22 Январь 2015 - 16:55

#24 Diamarh

Diamarh

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:04

Изображение

Мне одному кажется что он не закрывать вопрос собирался ко мне ехать? Номер телефона продавца замазал, если он не против могу выложить оригинал. Могу выложить полное общение с позволением продавца с самого начало.
Пруф по звонку:
Что бы не сочли опять за флуд, напишу по существу. Правда на ночь не похоже? В общем я не вижу больше смысла что то тут писать, ворона вороне и всё такое, мы всё понимаем.
Изображение

2air Я от вас хотел получить полностью рабочий телефон без геморроя.

Сообщение отредактировал Moder: 28 Январь 2015 - 18:50

#25 romanenko

romanenko

Пользователь

• Активные
  • 188 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold, BlackBerry 9000 Bold

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:20

да уж...

#26 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:30

Просмотр сообщенияDiamarh (22 Январь 2015 - 17:04) писал:

Мне одному кажется что он не закрывать вопрос собирался ко мне ехать?
Что касается АТО, я ничего такого не увидел в переписке, так что то что вы себе додумали, оставьте при себе.

Дабы сузить пространство спора:
1. Вы проверяли телефон перед тем как оплатить?
2. Вас всё устроило после проверки (если таковая была)?

Сообщение отредактировал Moder: 22 Январь 2015 - 18:04

#27 Diamarh

Diamarh

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:39

Вы наверно там увидели дружелюбное предложение заехать ко мне в гости что бы решить проблему. Дело ваше. А про то что он из АТО он мне говорил еще когда мы за цену договаривались. Та и сам он вроде бы не отказывается.

Я еще раз повторяю, если вы в первый раз не заметили

Цитата

В общем смысла кого то обвинять нет, сам виноват что не все проверил.  Просто будьте осторожны и проверяйте все перед покупкой.
. Вы хоть раз увидели что я требовал от продавца что то? Нет? Смысл моего поста как раз в посл. предложение "Просто будьте осторожны и проверяйте все перед покупкой". И я не планировал развозить 2 страницы кто прав кто виноват.

Сообщение отредактировал Diamarh: 22 Январь 2015 - 18:11

#28 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:42

Просмотр сообщенияDiamarh (22 Январь 2015 - 17:39) писал:

. Вы хоть раз увидели что я требовал от продавца что то? Нет? Смысл моего поста как раз в посл. предложение "Просто будьте осторожны и проверяйте все перед покупкой".
Ну это все поняли...
Вы не ответили на вопросы.

#29 Diamarh

Diamarh

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 17:53

Просмотр сообщенияModer (22 Январь 2015 - 17:42) писал:

Вы не ответили на вопросы.
Я в очередной раз повторяю, если вы в первый раз не заметили

Цитата

Когда забирал с новой почты с собою не было микро сим, поэтому не проверил качество связи
, что бы вы у меня еще раз не спрашивали, отвечу вам еще раз.

1.Да я проверял, но не проверил качество связи
2.Да меня все устроило после проверки, из за того что я не знал о проблеме динамика.

Я только не пойму к чему эти вопросы. К тому что вы сейчас скажите "кто вам тогда виноват если вы проверяли и забрали"? Читайте мой первый пост.

#30 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений

Отправлено 22 Январь 2015 - 18:01

Эти вопросы - для освещения ситуации в целом, дабы у пользователей была более полная картина о инциденте.

Так же хочу ещё раз напомнить всем:
Покупая какой либо товар с рук, вы заведомо и по собственной воле идёте на риск. Перед тем как оплатить покупку проверьте её по возможности тщательно!

Сообщение отредактировал Moder: 22 Январь 2015 - 18:03

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей