Перейти к содержимому

У Вас возникли проблемы с продавцом из раздела Барахолка ? Вам сюда...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 878 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold
  • Планшет:PlayBook

Отправлено 05 Апрель 2012 - 15:06

Сегодня мне в ЛС пришло письмо от пользователя, который воспользовался предложением одного из продавцов раздела "Барахолка" и у которого был приобретен телефон BlackBerry. И по его утверждению он был обманут.  По этому принято решения создания темы о  хороших/плохих продавцах.

Если Вам есть, что сказать пишите... Предупрежден - значит вооружен. Будем рассматривать все жалобы и в случае подтверждения факта обмана - будем банить таких продавцов по IP!

В ЛС только с вопросами личного характера, все остальные вопросы на форум!

#2 Akuji

Akuji

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Сервисы:Не подключен к сервисам
  • Модель смартфона:Другое
  • Планшет:iPad
  • PIN:7982Е76Е

Отправлено 05 Апрель 2012 - 16:07

Ситуация в следующем: месяц назад я приобрёл BlackBerry Bold 9780 у товарища atereshenko. Вот соответствующая тема: http://blackberrys.c...rry-bold-9780/. В теме видно, что я спрашивал у продавца о возможности подключения BIS, на что он ответил утвердительно. После покупки аппарата у меня возникли проблемы с установкой сервисбуков и определителем номера звонящего и я подумал, что причина может крыться в IMEI. После проверки IMEI телефона в базе УкрЧастотНагляда оказалось, что он занесён в "Чёрный список". Учитывая условия подключения к BIS от МТС, согласно которым к услуге могут быть подключены либо приобретённые у оператора аппараты, либо сторонние телефоны с "белым" IMEI (даже несмотря на вероятность удачного подключения аппарата с "чёрным" IMEI), я считаю, что о данном факте продавец должен был предупредить заранее. Я написал atereshenko несколько раз с просьбой объяснить по поводу IMEI (ранее он утверждал, что телефон был куплен в украинском интернет-магазине), но ответа до сих пор не получил, хотя товарищ читал мои сообщения (форум фиксирует прочтение сообщения получателем) и продолжал появляться на форуме. На днях я заметил, что atereshenko сменил ник на concord: http://blackberrys.c...9800-torch-red/, но на отправленное на этот ник сообщение он также не ответил, хотя я предупредил его, что в случае молчания я сообщу администрации форума и пользователям о его неблагонадёжности.

Посему советую всем, кто собирается приобретать что-либо у данного продавца (Терещенко П.И.), проявлять осторожность.

#3 Catinboots

Catinboots

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 252 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9930 Bold, BlackBerry 9550 Storm, iPhone, Другое
  • Планшет:PlayBook, iPad
  • PIN:7F712B59

Отправлено 06 Апрель 2012 - 15:52

Тема интересная. Можно ввести какое-то подобие "рейтинга продавца" - как образец взяв e-bay  ,alibaba, aukro, и тп.
Смысл в чем : 1) Снижение вышеописанных случаев.
2) Экономия. К примеру отправляете новой почтой посылку наложенным платежом   КИЕВ- Запорожье  (20 гривен доставка груза + 2% от стоимости ( допустим 1500грн- средняя стоимость б\у аппарата ) 30 грн + 13 гривен доставка конверта) .  Или же просто отправили посылку, а деньги на карту  ( есть вообще безпроцентные карты).   50 грн  -можно сэкономить налегке, а не отдавать их Новой почте, гарантией по идее сайт может выступать, должна быть структура отвечающая за безопасность, и продуманные юристом условия. Ну нас тут много на форуме, может и получится.

Да конечно , вероятней всего нужна будет отдельная регистрация по БАРАХОЛКе, с указанием более точных личных данных.
Но с возникновением прицендента ,который описан выше, вероятнее что-то и будет в этом направлении, конечно хотелось бы иметь какие-то гарантии от админов, а не просто -"Бан по Айпи" (имхо-детсад, я сижу в течении дня с 3-4 ip ,  дома-на работе-на блекбери-на яблоке).
Вообщем - я предложил, думайте, решайте, голосуйте.

CAT

Сообщение отредактировал Catinboots: 06 Апрель 2012 - 15:58

#4 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 878 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2012 - 18:14

А что Администрация в этом случае может сделать ? Барахолка - это раздел где кто то предлагает, кто то продает мы же не несем ответственности за то что кто то продает. Вопрос с динамическими IP понятен, что здесь ничего не поделаешь, но по крайней мере так данный пользователь уже потеряет возможность продавать от имени пользователя на форуме. На том же ebay тоже можно натолкнуться на непорядочных продавцов, ничего не поделаешь это риски. И тут уже дело каждого решать стоит покупка на барахолке этих рисков или нет. И тем более форум же это сообщество, а не раздел как тот самый aukro или, что то на подобие... Здесь сообщество Блекберри по этому человек сам должен смотреть если например продает человек с количеством сообщений "0" и такой же репутацией, то стоит призадуматься и наоборот если видно что человек активен на форуме и часто здесь бывает, то скорее всего он обманывать не будет. Как вариант можно ввести доступ к разделу "Барахолка" только для пользователей, которые уже зарекомендовали себя на форуме... а вот какие критерии это другой вопрос.

#5 Catinboots

Catinboots

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 252 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9930 Bold, BlackBerry 9550 Storm, iPhone, Другое
  • Планшет:PlayBook, iPad
  • PIN:7F712B59

Отправлено 06 Апрель 2012 - 22:00

Вы не несете ответственность)), согласен.
Но , хотелось бы, чтоб несли и давали какую-никакую гарантию, если это Ваша площадка, а для поднятия Вашего интереса рекомендую давать рекламу.
Согласен, что и на е-бэй бывают приколы. Но здесь просто все предоставлены сами себе.
Можно, допустим, в барахолку доступ изменить, но не по критерию зарекомендованности на форуме( это к сожалению  отсеит  новичков,которые хотят продать аппарат, которые не сошлись с интерфейсом либо "подарочный вариант"и т.п. ) , а по  предоставлению дополнительной информации, позволяющей идентифицировать личность ( при отправке и получении любой транспортной Вы все равно паспорт предъявляете, так какого лешего нельзя это использовать на форуме при купле -продаже?).

с Ув. CAT

#6 mario666

mario666
  • Новички
  • 0 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9860 Torch

Отправлено 10 Апрель 2012 - 10:33

Добрый день, купил у amanteon (Анас Амиров, 050-888-67-55) BlackBerry 9860 (http://www.torg.ua/i...ats_bu_69416510, он удалил объявление после моего сегодняшнего звонка и найти его через поиск на Torg.ua не можно, но гугл помнит), в описании было написано, что все работает на 100%. Покупал наложенным платежом через новую почту, все что мог проверил, работало как надо, но позже оказалось, что тракпад периодически работает сам по себе (двигает курсор вверх), решил что возможно проблема с прошивкой, когда добрался до ПК обновил прошивку до последней версии, но проблема осталась. Сегодня набрал Анаса, рассказал о проблеме, он начал говорить, что это проблема с прошивкой, типа у него такое было на первой прошивке, но после того как прошился на 7.1.0.267 проблема исчезла и это глюк прошивки, я сказал хорошо, попробую и перезвоню, после прошивки на 7.1.0.267 ничего не изменилось, опять ему позвонил, рассказал он сказал что ничем помочь не может, на что я ему ответил, что давайте я верну телефон, а вы мне деньги, но получил отрицательный ответ, что мол может я его разбирал (пломбы на месте), телефон другой (IMEI вписывается при отправке на новой почте) или когда подключал ЮСБ там что-то коротнуло (бред), надо ждать новую прошивку (хотя уверен на 99,9% что проблема не софтовая, так как он глючил не на одной прошивке, ставил родную от At&t, Bell, Telenor) и т.д.
Короче говоря, будьте бдительны с этим человеком!!!
Удачного дня!

#7 Alex72

Alex72

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9780 Bold

Отправлено 21 Апрель 2012 - 22:11

А вы знаете,что даже Интернет-магазины продают товары б/у под видом новых?
http://dpua.info/new...d-vidom-no.html

#8 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 878 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2012 - 10:33

Просмотр сообщенияAlex72 (21 Апрель 2012 - 22:11) писал:

А вы знаете,что даже Интернет-магазины продают товары б/у под видом новых?
http://dpua.info/new...d-vidom-no.html

ну тема создана о продавцах на барахолке именно на этом форуме, они вроде как все б.у. продают в основном. а по ссылке то да встречаются не порядочные магазины.

#9 sumenko

sumenko

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 388 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9700 Bold
  • PIN:218BB4FD

Отправлено 13 Май 2012 - 09:15

Цитата

После проверки IMEI телефона в базе УкрЧастотНагляда оказалось, что он занесён в "Чёрный список".
Мой телефон тоже был в Черном списке,но БИС сразу заработал

Цитата

тракпад периодически работает сам по себе (двигает курсор вверх),
Попробуйте почистить трекпад

#10 dmu_truk

dmu_truk

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 320 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9860 Torch, BlackBerry 9780 Bold, Android Phone
  • Планшет:PlayBook, Android
  • PIN:292854**

Отправлено 30 Август 2012 - 11:37

Взагаліто за кордоном " рефабриш", навіть більше в пошані ніж "новий" товар- значно нижча ціна, перевірка виробником, відсутня переплата за незрозумілі і подекоди, і непотрібні бонуси... То чому б і ні. Тобто admin, ви вважаєте, що ціна 1700грн за б/у 8520( який є морально застарілим), без гарантії обгрунтованою?...
Зііі Доречі 8520 то операторський...

Сообщение отредактировал dmu_truk: 30 Август 2012 - 11:39

Краще Blackberry, лише новий Blackberry

#11 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9530 Storm, Android Phone
  • Планшет:Android
  • PIN:74080070

Отправлено 30 Август 2012 - 11:53

Восстановленные телефоны пользуются спросом за бугром?! :blink: В пошані?! А такой вариант тоже?
Изображение
Я сомневаюсь что БУ лучше чем новый...что бы то ни было :)

#12 dmu_truk

dmu_truk

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 11:56

Просмотр сообщенияGriva (30 Август 2012 - 11:53) писал:

Восстановленные телефоны пользуются спросом за бугром?! :blink: В пошані?! А такой вариант тоже?
Я сомневаюсь что БУ лучше чем новый...что бы то ни было :)
При "рефабриші" ніхто, гріти чи реболити тел не буде, поміняють плату! Неплутайте відремонтований умільцями, чи у сервісному центрі, з рефабриш, або проданим під таким виглядом!.
P.S. Моє твердження більше стосувалось "Seller refurbished"

Сообщение отредактировал dmu_truk: 30 Август 2012 - 12:03

#13 Griva

Griva

Адепт BB

• Эксперты
  • 2 230 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9530 Storm, Android Phone
  • Планшет:Android
  • PIN:74080070

Отправлено 30 Август 2012 - 12:02

Просмотр сообщенияdmu_truk (30 Август 2012 - 11:56) писал:

При "рефабриші" ніхто, гріти чи реболити тел не буде, поміняють плату! Неплутайте відремонтований умільцями, чи у сервісному центрі, з рефабриш, або проданим під таким виглядом!

Если меняют плату то это уже не восстановленный, а отремонтированный тел. Как правило рефабришенд это косметический отреставрированный тел. Ну возможно заменены какие то незначительные детали (динамик, кнопки и т.д.)

#14 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 878 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 12:40

Просмотр сообщенияdmu_truk (30 Август 2012 - 11:56) писал:

При "рефабриші" ніхто, гріти чи реболити тел не буде, поміняють плату! Неплутайте відремонтований умільцями, чи у сервісному центрі, з рефабриш, або проданим під таким виглядом!.
P.S. Моє твердження більше стосувалось "Seller refurbished"

Вы реально не понимаете что такое рефабришед, вот то что вы видите это как раз и есть рефабриш просто он разный бывает и вы не когда не угадаете что у вас там или такая картинка или по лучше. По сути это кот в мешке. По поводу цены то вроде человек написал что он новый, ну барахолка она на то и барахолка что бы торговаться. Думаю если человек не сможет продать то цену снизит, просто вы написали мол такой же можно купить у нас с гарантией, я вам по этому ответил, что в Украине много кто продает рефабришед и есть такие жесткие рефы, что даже когда в руки его берешь, то уже видишь сборную солянку: корпус китайский и дисплей не родной. Просто для человека который понимает, что должно быть и человеком который первый раз знакомиться с блекберри разные подходы, одним банально впаривают по дешевке г... Так само когда то пришел человек которому продали телефон в одном магазине уточнять не будем в каком так у него вместо буквы alt на клавиатуре были буквы "ФЫ"  и сказали мол так и должно быть, а он и поверил...

#15 dmu_truk

dmu_truk

Продвинутый пользователь

• Активные
  • 320 сообщений

Отправлено 30 Август 2012 - 13:17

Просмотр сообщенияadmin (30 Август 2012 - 12:40) писал:

что в Украине много кто продает рефабришед и есть такие жесткие рефы, что даже когда в руки его берешь, то уже видишь сборную солянку: корпус китайский и дисплей не родной.
підкрипіть будь ласка свої слова ссилкою, де продають те що кажете і дають гарантію, так як сказав я!
P.S. До адмінів, мо тему з обговоренням телів які продаються магазинами у якись флеймовий розділ, бо ТС загадим тему :)

Сообщение отредактировал dmu_truk: 30 Август 2012 - 13:20

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей