Перейти к содержимому

Если вас интересуют вопросы связанные с функцион. тел. задаем их здесь

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1138

#31 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений
  • Сервисы:BIS MTS
  • Модель смартфона:BlackBerry Q10, BlackBerry 9900 Bold, BlackBerry 9790 Bold
  • Планшет:PlayBook

Отправлено 01 Октябрь 2010 - 13:33

Просмотр сообщенияshuter (01 Октябрь 2010 - 12:33) писал:

Добрый день. Есть проблемка, помогите решить. Перечитал кучу форумов но ответ не нашел. У меня Storm 2 9550, во время звонка динамик телефона очень пищит, как будто запирает... Когда снижаю громкость ,что-то можно разобрать, а когда на всю громкость, то не слышно ничего, только писк? В чем может быть проблема? Поясните...
Спасибо
А что тут думать скорее всего проблема в самом динамике, который нужно менять или может что то отошло. Я так понимаю вы уже и перепрошивали телефон и делали Factory Reset? если нет то сделайте если это все не поможет нужно нести мастерам на аппаратный ремонт. Вот телефон: 044 353 67 75 обращайтесь.

В ЛС только с вопросами личного характера, все остальные вопросы на форум!

#32 x-ray

x-ray

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 10 сообщений
  • Сервисы:Не подключен к сервисам
  • Модель смартфона:BlackBerry 9550 Storm, BlackBerry 9530 Storm

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 17:58

Привет всем! Уважаемые форумчане и администрация форума,просьба помочь с ББ 9530

Значит так
Прошивка v.5.0.0.608 (платформа 4.2.0.179) MTC Украина
1.Нет инета.Сейчас сервис буки установлены с темы "Проблемы настроек Storm 9550 под МТС",точка доступа прописана "internet"(пробовал и www.ums.ua),но в служебной книге "Browser config" не указан IP шлюза,тип службы,подтип службы - это нормально? У кого так,инет есть?
Когда вводишь имя в адресной строке родного браузера нажим.интер,пишет - идет загрузка,когда доходит до конца,то ничего ни происходит,молчек и на долго - это когда edge,когда GSM пишет "Вы находитесь вне зоны обмена данными.Невозможно загрузить никаких-веб страниц,повторите попытку при другом местоположении.Опера 5.0 пишет "нельзя подключиться к интернет,проверьте настройки.
2 По MMS тоже самое,никаких данных IP т.д.Пробовал отослать,полный ноль.Нет,сообщение то отослалось,но не далее моего телефона,оно то и не мудрено,выхода то на GPRS/EDGE нет.
3.CDMA и навигатор пока тоже под вопросом,но это потом,когда инет будет,может и сам разберусь
Я уже и редактировал буки с помощью Magic Berry,брал с сайта МТС вводные данные.ММС стали отправляться,но не приходят,пишет "К Вам пришло сообщ.ММС,которое можно посмотреть на сайте МТС....Инета по GPRS нет

В общем нужен GPRS и MMC
Помогите,отпишитесь,у кого на Украине работает ММS и GPRS/EDGE на 9530,чего не хватает,что не так у меня.Или у кого 9530 скиньте,пожалуйста
,свои буки,буду благодарен.Заранее спасибо всем,кто отликнется и поможет!

#33 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 19:23

Просмотр сообщенияx-ray (02 Октябрь 2010 - 17:58) писал:

Привет всем! Уважаемые форумчане и администрация форума,просьба помочь с ББ 9530

Значит так
Прошивка v.5.0.0.608 (платформа 4.2.0.179) MTC Украина
1.Нет инета.Сейчас сервис буки установлены с темы "Проблемы настроек Storm 9550 под МТС",точка доступа прописана "internet"(пробовал и www.ums.ua),но в служебной книге "Browser config" не указан IP шлюза,тип службы,подтип службы - это нормально? У кого так,инет есть?
Когда вводишь имя в адресной строке родного браузера нажим.интер,пишет - идет загрузка,когда доходит до конца,то ничего ни происходит,молчек и на долго - это когда edge,когда GSM пишет "Вы находитесь вне зоны обмена данными.Невозможно загрузить никаких-веб страниц,повторите попытку при другом местоположении.Опера 5.0 пишет "нельзя подключиться к интернет,проверьте настройки.
2 По MMS тоже самое,никаких данных IP т.д.Пробовал отослать,полный ноль.Нет,сообщение то отослалось,но не далее моего телефона,оно то и не мудрено,выхода то на GPRS/EDGE нет.
3.CDMA и навигатор пока тоже под вопросом,но это потом,когда инет будет,может и сам разберусь
Я уже и редактировал буки с помощью Magic Berry,брал с сайта МТС вводные данные.ММС стали отправляться,но не приходят,пишет "К Вам пришло сообщ.ММС,которое можно посмотреть на сайте МТС....Инета по GPRS нет

В общем нужен GPRS и MMC
Помогите,отпишитесь,у кого на Украине работает ММS и GPRS/EDGE на 9530,чего не хватает,что не так у меня.Или у кого 9530 скиньте,пожалуйста
,свои буки,буду благодарен.Заранее спасибо всем,кто отликнется и поможет!

Ну если проблемы даже с оперой что не работает то явно проблема не в сб. Опера работает только через APN. Пути решения 1) попробовать другую прошивку и попробовать на ней запустить и-нет например на опере 2) может у вас опера какая то старая версия (поверьте бывает и такое) скачайте еще оперу например для 9550 на сайте оперы. 3) Еще как вариант попробовать настроить на другой симке чисто для теста что бы понять не может ли причина крыться в вашей симке.

#34 avalon4ek

avalon4ek

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 19 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9000 Bold
  • PIN:2097EDEA

Отправлено 06 Октябрь 2010 - 10:27

Просмотр сообщенияadmin (26 Сентябрь 2010 - 22:19) писал:

Зайдите в BDM там есть меню восстановление бекап (через него и нужно устанавливать)! Не через приложения. Желательно перед установкой зайти в настройки - расширенные параметры - пакеты настроек и набрать комбинацию клавиш alt + S B E B У вас появиться надпись Legacy Mode... потом и устанавливаете СБ. должно появиться 9 штук если что...
Спасибо! Удалось, работает))))

#35 Alexandr

Alexandr

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9700 Bold

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:05

Просмотр сообщенияadmin (28 Март 2010 - 18:55) писал:

Если у Вас есть какой-то вопрос, ответ на который по вашему мнению не требует создания отдельной темы. Задавайте их в этой теме. Отдельно созданные темы с такими вопросами будут удаляться.
Здравствуйте, мне прислали контакт в виде визитки. Он не распознается. Из текста видно что это UTF-8, можно разобрать моб тел. Но вся текстовая информация - крокозябриками. Это можно вылечить?:)

#36 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2010 - 09:57

Просмотр сообщенияAlexandr (07 Октябрь 2010 - 09:05) писал:

Здравствуйте, мне прислали контакт в виде визитки. Он не распознается. Из текста видно что это UTF-8, можно разобрать моб тел. Но вся текстовая информация - крокозябриками. Это можно вылечить? :)
Контакт прислали в виде СМС я так понимаю? Или через блютус? уточните. Если через смс то в настройках смс можно выставлять кодировку. Если через блютус то такая ситуация присутствует иногда текст с разных телефонов не правильно распознается.

#37 Alexandr

Alexandr

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:09

Просмотр сообщенияadmin (07 Октябрь 2010 - 09:57) писал:

Контакт прислали в виде СМС я так понимаю? Или через блютус? уточните. Если через смс то в настройках смс можно выставлять кодировку. Если через блютус то такая ситуация присутствует иногда текст с разных телефонов не правильно распознается.

Контакт прислали в виде смс. Я поковырялся в параметрах сообщений. Кодировку не нашел. А где она там?

#38 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 10:25

Просмотр сообщенияAlexandr (08 Октябрь 2010 - 10:09) писал:

Контакт прислали в виде смс. Я поковырялся в параметрах сообщений. Кодировку не нашел. А где она там?
Настройки-Смс-Кодировка данных

#39 shuter

shuter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9550 Storm

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 11:12

Приветик. Нужна помощь. Ты посоветовал мне провести синхронизацию с Нокиа через Google Sync, я сделал, все перенеслось в Storm 2, теперь проблема в том, что когда я открываю телефонную книгу и когда контакт написан на русском я не могу к нему позвонить, выбираю контакт, нажимаю зеленую трубочку и ничего не происходит. Зато когда контакт на транслитерации, то набирает! Почему? Можешь подсказать? Спасибо

#40 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2010 - 16:49

Просмотр сообщенияshuter (08 Октябрь 2010 - 11:12) писал:

Приветик. Нужна помощь. Ты посоветовал мне провести синхронизацию с Нокиа через Google Sync, я сделал, все перенеслось в Storm 2, теперь проблема в том, что когда я открываю телефонную книгу и когда контакт написан на русском я не могу к нему позвонить, выбираю контакт, нажимаю зеленую трубочку и ничего не происходит. Зато когда контакт на транслитерации, то набирает! Почему? Можешь подсказать? Спасибо
Не знаю не сталкивался с таким. А контакт кстате на русском или на украинском языке? а если сам забиваешь контакт то есть создаешь на русском языке звонит нормально или тоже проблемы если проблем нет, то скорее всего причина в синхрогизации,если есть то в прошивке. Можно еще раз попробовать синхронизировать между прочим вот есть еще способы как сделать синхронизацию контактов на BlackBerry с другими платформами.

#41 Alina

Alina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 13:16

Помогите!!!!! ) Вчера появилось у меня чудо в лице Блэкберри Болд...
номально все было.. сегодня утром зашла в скайп и после этого не могу отправить смс пишет неидентифицированный абонент и позвонить тоже не могу!! говорит нет денег! хотя их там достаточно! что делать, как вернуть его в чувство,,,,,

#42 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:13

Просмотр сообщенияAlina (16 Октябрь 2010 - 13:16) писал:

Помогите!!!!! ) Вчера появилось у меня чудо в лице Блэкберри Болд...
номально все было.. сегодня утром зашла в скайп и после этого не могу отправить смс пишет неидентифицированный абонент и позвонить тоже не могу!! говорит нет денег! хотя их там достаточно! что делать, как вернуть его в чувство,,,,,
вы имеете ввиду то что у вас смс(сообщения) в скайпе не отправляются и звонки? Или вы вообще не можете звонить и писать смс ? Если проблемы с клиентом скайпа, то скорее всего, что у вас не настроен интернет нормально если проблемы со звонками и написанием смс на самом телефоне то это или прошивка или телефон.

#43 Alina

Alina

Новичок

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 14:46

Просмотр сообщенияadmin (16 Октябрь 2010 - 14:13) писал:

вы имеете ввиду то что у вас смс(сообщения) в скайпе не отправляются и звонки? Или вы вообще не можете звонить и писать смс ? Если проблемы с клиентом скайпа, то скорее всего, что у вас не настроен интернет нормально если проблемы со звонками и написанием смс на самом телефоне то это или прошивка или телефон.
на самом телефоне, это все началось после того как зашла в скайп! и постоянно мигают эти стрелочки вверху, настройки вроде все нормальные.. что делать с ним уже не знаю

#44 admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 3 870 сообщений

Отправлено 16 Октябрь 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияAlina (16 Октябрь 2010 - 14:46) писал:

на самом телефоне, это все началось после того как зашла в скайп! и постоянно мигают эти стрелочки вверху, настройки вроде все нормальные.. что делать с ним уже не знаю
Изображение
Что то из этих значков или именно стрелочки. По пробуйте вытащить батарею телефона и вставить заново пусть телефон полностью перезагрузиться. Если не поможет зайдите в настройки мобильная сеть поставь выкл в пункте службы данных (отвечают за обмен данными)

#45 shuter

shuter

Пользователь

• Пользователи
  • PipPip
  • 52 сообщений
  • Модель смартфона:BlackBerry 9550 Storm

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 00:34

Доброй ночи. Подскажите, можно ли на BlackBerry 9550 поставить Aventail VPN Connection и настроить корпоративную почту без подключения к BIS? И есть вообще клиент Aventail для этого тела? Спасибо

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей